< >

В Нелидово Тверской области возводят Храм в честь Иоанна Кронштадтского

В Нелидово Тверской области возводят Храм в честь Иоанна Кронштадтского
В городе Нелидово Тверской области идет строительство Храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Он возводится по благословению митрополита Виктора.

Камень в основание будущего храма был заложен в 2001 году. За 20 лет благодаря помощи меценатов и жителей Тверской области подведено под купола здание. В этом году установлена центральная апсида над алтарной частью и две боковые апсиды.

Следующий этап работ – покрытие кровли, установка четырех малых куполов, двух боковых апсид и четырех куполов на башнях. Их необходимо завершить, чтобы бетонные перекрытия и кладка не разрушились под воздействием осадков и холода.

Фото:  Храм Иоанна Кронштадского в Нелидово
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.