< >

В Нелидово провели субботник на благоустроенной по национальному проекту Октябрьской площади

В Нелидово провели субботник на благоустроенной по национальному проекту Октябрьской площади
В Нелидово Тверской области прошел городской субботник после завершения реконструкции Октябрьской площади по национальному проекту «Жилье и городская среда». Участниками стали школьники, студенты местного колледжа, представители предприятий, организаций, жители близлежащих домов.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, одна из ключевых задач для региона – развитие общественных пространств, сохранение уникальной историко-культурной среды городов Верхневолжья при активном участии жителей территорий.

Проект благоустройства Октябрьской площади в Нелидово стал победителем рейтингового голосования по отбору общественных территорий  в 2020 году. Работы стартовали в апреле этого года и завершились к 1 сентября. Здесь обустроены тротуары, освещение, детский игровой комплекс, высажены молодые деревья.

Всего в текущем году в регионе по национальному проекту в районах Тверской области благоустраиваются 79 общественных пространств и 21 двор. Приводятся в порядок парки, набережные, площади, скверы, игровые площадки.

В Нелидово провели субботник на благоустроенной по национальному проекту Октябрьской площади
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.