< >

В Нелидове прокуратура обязала администрацию подвести коммуникации к участкам для многодетных

В Нелидове прокуратура обязала администрацию подвести коммуникации к участкам для многодетных
Нелидовский городской суд удовлетворил 19 исковых заявлений прокурора об обязании администрации обеспечить строительство инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предназначенным для многодетных семей.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что земельные участки были предоставлены в 2013-2016 г.г., однако до настоящего времени они не обеспечены инженерно-техническими коммуникациями: электрическими, канализационными сетями, питьевым и техническим водопроводом, транспортной инфраструктурой. 

Учитывая, что формирование инженерной инфраструктуры на земельных участках нарушает социальные права граждан, в том числе детей, относящихся к льготной категории, исковые заявления Нелидовским городским судом удовлетворены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.