< >

В МВД региона презентовали книгу «Милиция Тверской губернии»

В МВД региона презентовали книгу «Милиция Тверской губернии»
Ранее в 2014 году вышла в свет первая книга из цикла «Органы правопорядка Тверского края», она получила название «Полиция Тверской губернии» и охватывала период с момента появления полиции в России в 1718 году до начала революционных событий 1917 года.

Вторая книга «Милиция Тверской губернии (становление)» рассказывает о событиях от апреля 1917 года по декабрь 1930 года.

Над созданием книги работал авторский коллектив, в составе: Петр Пырх - начальник Управления УМВД России по Тверской области; Владимир Потапчик - ведущий специалист-эксперт Управления по работе с личным составом УМВД; Анатолий Тесленко - бывший начальник Управления по работе с личным составом УМВД; Владимир Андреев - бывший начальник Управления МВД России по Тверской области, ныне – начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С учетом эпидемиологической ситуации ко Дню Победы книги вручены ветеранам Великой Отечественной войны индивидуально. Экземпляры также поступят во все подразделения и территориальные органы внутренних дел Тверской области, архивы, библиотеки, образовательные организации региона,будут вручены ветеранам органов внутренних дел.

Кроме того, в год 75-летия Великой Победы готовится к изданию третья книга цикла - «Милиция Калининской области (стальные и огненные годы)», она затронет период с 1930 по 1945 год.

Книга вышла в свет благодаря поддержке и помощи губернатора Тверской области Игоря Рудени, а также декана исторического факультета ТвГУ, профессора Татьяны Леонтьевой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.