< >

В МВД назвали районы Тверской области, где чаще всего выявляют поддельные купюры

В МВД назвали районы Тверской области, где чаще всего выявляют поддельные купюры
По данным на 15 июня, в Тверской области зарегистрировано 96 фактов сбыта поддельных денежных купюр. Этот показатель ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Информацию озвучили на пресс-конференции в МВД региона.

Почти половина случаев сбыта фальшивых денег - 42 - приходится на Тверь. В число районов-лидеров по преступлениям этой категории вошли Кимрский (11), Ржевский (6) и Калининский (5).

В ведомстве отметили, что по раскрываемости данного вида преступлений Тверская область занимает лидирующую позицию в ЦФО.

Самой подделываемой купюрой остается билет Банка России достоинством в 5 тысяч рублей. К категории «сбытчиков» в основном относятся мужчины и женщины в возрасте от 18 до 35 лет. Как  правило, это студенты, наркозависимые или те, кто ищет легкого заработка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.