< >

В музейно-культурном комплексе «Усадебный дом Милюковых» открылась выставка Сергея Комкина

В музейно-культурном комплексе «Усадебный дом Милюковых» открылась выставка Сергея Комкина
В музейно-культурном комплексе «Усадебный дом Милюковых» открылась персональная выставка члена Союзов художников и дизайнеров России Сергея Комкина.

Дом дворян Милюковых - одна из немногих деревянных усадеб, сохранившихся в Тверской области. Эти стены помнят присутствие великих художников: Алексея Венецианова, Станислава Жуковского, Григория Сороки. Само здание и его окрестности появлялись на их картинах. Знакомство с членом Союзов художников и дизайнеров России Сергеем Комкиным подарило этому месту вторую жизнь.



Сергей Комкин разработал концепцию развития музейно-культурного комплекса, помог оформить интерьеры и сделал макет усадьбы «Островки».

«Получила она название от двух островов, которые были напротив. Вообще это старинная усадьба, которая находилась в своё время на берегу озера Молдино», - рассказала Галина Громова, библиотекарь Овсищенской сельской библиотеки.

Сейчас в здании располагается Овсищенская сельская библиотека. Здесь собран богатый материал из истории родного края и великих живописцев, бывавших в этих местах. Проект «Усадебный дом Милюковых» успешно развивается. А с творчеством его автора - Сергея Комкина теперь можно познакомиться поближе. Он представил свои работы на выставке «Жанры и стили одного художника».

«Я собрал в мастерской всё то, что было сделано за последние годы. Это рельефные панно, это графика», - отметил Сергей Комкин, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России.

Выставка будет открыта до 1 июня. Её организаторы уверены, что подобные экспозиции привлекут дополнительных туристов, которые хотели бы познакомиться с красотами этих мест.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.