< >

В мультимедийном парке «Россия – моя история» в Твери провели массовое родительское собрание

В мультимедийном парке «Россия – моя история» в Твери провели массовое родительское собрание
5 февраля на площадке мультимедийного парка «Россия – моя история» провели самое массовое родительское собрание в Верхневолжье. От каждой образовательной организации Твери на мероприятие были приглашены директор, заместители по воспитательной работе, педагоги и родительский актив. В общей сложности собрание посетили свыше 600 учителей и родителей областной столицы. Участие в нём приняли также представители органов власти и Движения Первых, психологи.

«Сегодня учителя, преподаватели и воспитатели Тверской области достойно продолжают педагогические традиции, сделавшие нашу систему образования одной из лучших в мире. Благодаря педагогам вырастают новые поколения достойных граждан Отечества», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На собрании были затронуты вопросы, касающиеся воспитания детей и реализации образовательных практик в регионе. Учителям и родителям презентовали мультимедийную выставку «Просвещение. Большие перемены», открывшуюся 2 февраля, рассказали об истории создания парка «Россия – моя история» и о его возможностях как молодёжной платформы.

Обсуждали развитие ключевых инфраструктурных объектов в образовании, участие учеников и педагогических работников в федеральных конкурсах, события Года семьи в России.

Специалист Института детства, семьи и воспитания Татьяна Власова объяснила, как проявляется девиантное поведение среди школьников и как правильно вести себя взрослому поколению в подобных ситуациях.

Председатель регионального Совета Движения Первых в Тверской области Антон Гончугов познакомил родителей с деятельностью организации, поделился планами ее развития в Верхневолжье на ближайший год. В частности, это привлечение семей региона к сообществу «Родные-Любимые».

Кроме того, на родительском собрании представили проект «Вектор на будущее», наставники и выпускники которого подарили гостям творческий номер.

Подобные собрания планируется проводить ежемесячно, чтобы информировать родителей и педагогическое сообщество о федеральных, региональных и местных нововведениях в образовании, событиях и проектах для учебных заведений. Помимо чтения докладов в программу будут включены творческие выступления.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.