< >

В Москве врачи борются за жизнь искалеченного зоофилом кота из Вышнего Волочка

В Москве врачи борются за жизнь искалеченного зоофилом кота из Вышнего Волочка
В Москве ветеринары борются за жизнь кота, изнасилованного зоофилом в Вышнем Волочке. 

Первые новости о зверском инциденте появилась  в СМИ 11 июля - зоозащитники и работники клиники «Оберег» поделились страшной историей кота Гришки. 

Кота нашли на одной из улиц Вышнего Волочка, истошно кричащего и зовущего на помощь. Когда его доставили к медикам, провели необходимые обследования, открылось страшное - кота изнасиловали, сломав ему таз и выбросив на улицу. 

Спасением жизни Гришки под опекой фонда «Кусочек Счастья» занялись в Москве. Он находится в тяжёлом состоянии и борется за жизнь, от боли его спасают только морфины.

«Общее состояние тяжелое. Активность снижена, лежит, перекладывается самостоятельно на другой бок. Аппетит самостоятельный отсутствует, докорм принудительный», - сообщают волонтеры фонда со ссылкой на клинику. 

Врачи не спешат обнадеживать волонтеров прогнозами. На данный момент Гришке необходимо пережить множество процедур, после которых врачи смогут сказать о его дальнейшей судьбе. 

Фото: фонд «Кусочек Счастья»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.