< >

В Москве суд оставил без изменения приговор в отношении тверских наркоторговцев

В Москве суд оставил без изменения приговор в отношении тверских наркоторговцев
Московские судьи были категоричны. Приговор оставили без изменения.

В Москве суд рассмотрел апелляцию двух тверских контрабандистов - торговцев наркотиками, которые рассчитывали смягчить свой приговор. Напомним, молодые люди наладили поставки запрещенных веществ из Европы. Черный бизнес был ликвидирован сотрудниками УФСБ по Тверской области. Тогда преступников задержали с очередной партией контрабанды - почти двумя килограммами различных наркотиков.



Организатор банды - Роман Кудрявцев, проведет 16 лет в колонии строгого режима, а его подручный - Павел Говша - 11. Приговор суда изначально был достаточно мягким. Прокуратура просила большие сроки для участников такого масштабного наркобизнеса. Но суд учел сотрудничество со следствием: злоумышленники раскаялись и помогли полностью раскрыть все детали своего наркобизнеса. Система наркопоставок была хорошо налажена, тщательно законспирирована и имела большие перспективы на черном рынке. Но масштабов Пабло Эскобара, как бы этого ни хотели злоумышленники, достичь не удалось - тверские сотрудники ФСБ вовремя вскрыли преступную ячейку. Теперь неудавшиеся наркодельцы перечеркнули свои жизни - Кудрявцев выйдет на свободу в 43 года, а Говша в 38 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.