< >

В Москве наградят победителей всероссийского конкурса «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева

В Москве наградят победителей всероссийского конкурса «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева
В воскресенье, 2 декабря 2018 года, в Музее Победы в Москве пройдет торжественная церемония награждения участников всероссийского конкурса «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева.

Мероприятие состоится в 13:00 в трехмерной исторической панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». Председатель жюри, поэт-песенник Александр Шаганов вручит победителям дипломы и подарки от Музея Победы. Кроме того, лауреатам подарят сборники лучших стихотворений, присланных на конкурс. Эти издания посвящены памяти Андрея Дементьева.

В рамках награждения конкурсанты зачитают свои поэтические произведения, а заслуженный артист России, певец и композитор Ян Осин исполнит для гостей песни военных лет.

Напомним, что всероссийский конкурс «Поэзия Победы» стартовал в Международный день поэзии, 21 марта. За победу боролись учащиеся средней и старшей школы, а также молодежь от 18 до 25 лет. Поэтическое соревнование объединило 300 поэтов со всей России. Девять авторов лучших работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Мурманской областей, Пермского края и Республики Крым отмечены дипломами и призами.

В июне творческое состязание получило имя Андрея Дементьева. Поэт возглавлял жюри конкурса. Музей Победы планирует сделать творческий конкурс поэтов имени Андрея Дементьева ежегодным.

Фото: Музей Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.