< >

В Москве начала работу фотовыставка о достопримечательностях и возможностях отдыха в Верхневолжье

В Москве начала работу фотовыставка о достопримечательностях и возможностях отдыха в Верхневолжье
19 августа на Гоголевском бульваре в Москве состоялась презентация фотопроекта «Четыре сезона в Тверской области» (0+) о возможностях отдыха в Верхневолжье. В экспозицию символично включено 69 фотографий – это автомобильный код тверского региона.

Задача фотопроекта – рассказать о глубокой исторической связи московского и тверского регионов, вызвать интерес к исследованию культуры и путешествиям по стране. В свою очередь, информирование о возможностях отдыха в Тверской области – одно из направлений комплексной работы по развитию индустрии в регионе.

«Туризм – один из драйверов Верхневолжья, возможность пропагандировать тверские традиции и культуру. Нам есть, что показать, и есть, чем гордиться», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Каждому объекту, который представлен на выставке в Москве – усадьбе, глэмпингу, музею – присвоен отдельный QR-код, который ведет на его страничку на туристическом портале welcometver.ru. Здесь же сразу можно спланировать свою поездку к достопримечательности или месту отдыха.

Представлено несколько направлений: активный отдых и сельские локации, «открыточные» виды и необычные места, варианты для выходных с семьей. А также основные достопримечательности Тверской области – озеро Селигер, Угличское водохранилище и другие.

В рамках проекта также запущен конкурс: жители столицы могут прислать фотографии путешествия в Тверскую область к локациям, представленным на выставке, и выиграть поездку с проживанием в отеле и экскурсией. Результаты конкурса будут подведены в октябре в официальной группе ВКонтакте WelcomeTver.

Выставка уже в первый день привлекла множество посетителей. Кто-то впервые узнал о достопримечательностях тверского края, а кто-то уже бывал в Верхневолжье и запланировал сюда новую поездку.

Одним из посетителей экспозиции стала известная телеведущая Ника Ганич.

Уличная экспозиция будет работать до 2 сентября. Информационным партнером проекта выступило Федеральное агентство по туризму.

Тверская область имеет успешный опыт реализации подобных проектов. В разные годы организованы тематические фотовыставки в аэропорту «Внуково», саду «Эрмитаж», парке «Кузьминки», передвижная выставка «Идем в музей».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.