< >

В Московском районе Твери устранены повреждения на теплотрассе

В Московском районе Твери устранены повреждения на теплотрассе
22 января Губернатор Тверской области Игорь Руденя проконтролировал ход работ по ликвидации повреждения на магистральном трубопроводе в Московском районе Твери.

Руководитель рабочей группы по ликвидации повреждения, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян доложил главе региона о ситуации. По его словам, на время проведения работ организована подача тепла по обратному трубопроводу в родильный дом №1. В настоящее время идет демонтаж трехметрового участка поврежденной трубы, производится откачка разлитого теплоносителя. На месте работают 3 аварийных бригады и необходимая техника, привлечены дополнительные силы для проведения сварочных работ. В ближайшее время на месте прорыва начнется монтаж нового трехметрового участка трубопровода, после чего специалисты приступят к заполнению системы теплоносителем. На территории, где идет ремонт, развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по Тверской области, который будет действовать до полной ликвидации повреждения.

Игорь Руденя поручил провести все работы в максимально короткие сроки, чтобы как можно раньше возобновить подачу тепла и горячей воды в жилые дома и социальные учреждения.

Прорыв произошел около 16.00 на улице Левитана. ООО «Тверская генерация» незамедлительно приступила к ликвидации повреждения. На время устранения повреждения отопление и горячее водоснабжение временно отключено в ряде жилых домов по улицам Загородная, Левитана, Можайского, 2-я Транспортная, Октябрьскому проспекту и бульвару Гусева. В зону отключения попал также ряд социальных учреждений. Информация о работе 23 января школ и детских садов будет доведена до родителей по телефонам. В частности, занятия в школах, где отключено теплоснабжение, планируется перенести во вторую смену в образовательные учреждения микрорайона, где отопление подается в штатном режиме.

Ранее на месте повреждения магистрального трубопровода совещание о мерах по скорейшей ликвидации прорыва провели члены рабочей группы, которая была оперативно сформирована по поручению Губернатора Игоря Рудени. Рабочую группу возглавил начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. В ее состав вошли также заместитель Председателя Правительства Тверской области Татьяна Жарлицына, Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Александр Цветков, глава Твери Алексей Огоньков, представители региональных Министерств здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

В администрации Московского района установлено круглосуточное дежурство. За каждым домом, попавшим в зону отключения, закреплён ответственный сотрудник для контроля за состоянием системы и оперативного взаимодействия с управляющей компанией. Руководителям управляющих организаций жилого фонда также поручено организовать дежурство с целью незамедлительного реагирования на указания ресурсоснабжающей организации.
В ООО «Тверская генерация» организован телефон «горячей линии» 78-00-00, по которому жители в любой момент могут обратиться с любыми вопросами, касающимися ликвидации данного прорыва и возобновления подачи тепла и горячей воды. «Горячая линия» 39-09-30 работает также в ГУ МЧС России по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.