< >

В Московском районе Твери прокуратура обязала МУП очистить девять улиц от снега

В Московском районе Твери прокуратура обязала МУП очистить девять улиц от снега
Помимо этого, за невыполнение обязанностей и некачественное содержание дорог организации выписали штраф.

Надзорный орган Московского района проверил работу МУП «ЖЭК» по очистке дорог от снега и выявил недостатки в их содержании.
Сотрудники ведомства обнаружили на проезжих частях рыхлый снег толщиной от 7 до 10 см, что может стать причиной ДТП и несчастных случаев.

В результате прокуратура внесла руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности и приняты меры к устранению выявленных нарушений. 

В частности, необходимые работы по очистке и вывозу снега провелись на девяти дорогах по проспекту Победы, бульварам Гусева и Цанова, улиц Орджоникидзе, Терещенко, Склизкова, Королева, Коминтерна, Псковской и Ротмистрова.

Помимо этого, ведомство возбудила на должностное лицо административное дело по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ и оштрафовало на 20 тысяч рублей.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.