< >

В Московско-Тверской ППК назначили нового генерального директора

В Московско-Тверской ППК назначили нового генерального директора
По решению совета директоров АО «МТ ППК» им стал Константин Воронцов, который сменил на посту Олега Федотова, отработавшего трёхлетний контракт.

Константин Воронцов окончил Петербургский государственный университет путей сообщения. Он прошёл весь путь железнодорожника – от составителя поездов на станции до первого заместителя генерального директора Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД». 

Константин Воронцов хорошо знаком с пригородным сообщением на Октябрьской железной дороге. Ранее он возглавлял Санкт-Петербург-Московскую дирекцию по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, руководил как Северо-Западной, так и Московско-Тверской ППК. В течение последних 3,5 лет был заместителем начальника Московского Метрополитена по экономике и финансам.

В послужном списке Константина Воронцова множество наград, среди которых благодарность Совета Федерации РФ, почётная грамота и именные часы президента ОАО «РЖД», памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.