< >

В Молоковском районе отметили День Делединского сельского поселения

В Молоковском районе отметили День Делединского сельского поселения
Праздник объединил всех жителей.

Село Деледино не увидишь на карте мира. Но оно известно со времен Ивана Грозного, и много значит для тех, кто сейчас в нем живет. Находится в пограничной зоне бежецких, весьегонских, и отчасти, ярославских территорий. До сих пор здесь сохранились старинные русские избы. Но главное богатство – люди.



Праздник прошел на уютной поляне. По традиции, в день Делединской земли чествовали тех, кто внес огромный вклад в развитие поселения. Подарки вручили самым старейшим жителям и первоклашкам.

Заботливые хозяюшки приготовили угощения и напитки, принесли много красивых вещей, сделанных своими руками.

В Доме краеведения бережно собраны сотни экспонатов, рассказывающих о земляках, о славных русских традициях. Делединцы предлагают, чтобы в Тверском регионе появилась еще одна.

Были также веселые игры, конкурсы для детей и взрослых. А завершился праздник концертом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.