< >

В деревне Молгино Кимрского района работает незаменимый почтальон

В деревне Молгино Кимрского района работает незаменимый почтальон
Трава высотой в человеческий рост и снег по пояс. Туда, куда не проедет никакая техника, доберётся человек с почтальонской сумкой. Больше 15 лет в любую погоду и время года непростую службу несёт житель деревни Молгино Николай Семёнов.

Как родного почтальона Николая Анатольевича встречают в каждом доме. Не только приносит газеты, но и помогает по хозяйству. В доме Нины Ловцовой без него никуда. Пенсионерка не понимает, откуда у неё в деревне счёт за электричество на шесть тысяч. Незаменимый Николай Анатольевич обещает разобраться. Для этого готов поехать в районный центр.

«Ой, мы всегда ждём. Это у нас помощник такой. Что его не попроси он всё нам помогает, всё. Огороды даже пашет», - поделилась Нина Ловцова, жительница деревни Пантелеево.



А в следующую деревню, кроме прессы, везёт целую сумку продуктов. Здесь ждет Василий Иванович - единственный постоянный житель Мартынцева. Просто так гостя не отпускает - делится своими новостями. Он бывший почтальон - больше 26 лет проездил по сёлам и деревням. Сам и подготовил достойного преемника. Теперь вместе обсуждают почтовые дела.

Ещё 60 таких домов, как у Василия Ивановича, разбросаны по лесам на расстоянии 50 километров. Почтальон добирается на машине, иногда и на тракторе. Но ещё совсем недавно трудный путь преодолевал по-старинке.

Километры просёлочных дорог и полей. Вместе с Николаем больше 10 лет работал его верный друг - конь Буян. Сейчас он на заслуженном отдыхе.

Для многих почтальон - единственная связь с внешним миром. Продукты, лекарства и всё, что попросят, он покупает и привозит в каждый дом. А ещё - обрабатывает огороды, чинит крыши и сараи. А совсем недавно пенсионерам сделал мост.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.