< >

В мобильном приложении «Волга» запущен раздел, посвященный новостям Тверской области

В мобильном приложении «Волга» запущен раздел, посвященный новостям Тверской области
В мобильном приложении «Волга», которое постоянно дорабатывается с учетом пожеланий пользователей, запущен раздел, посвященный новостям Твери и области под названием «Будь в курсе!». Приложение «Волга» создано как «помощник» пассажира для проезда в автобусах общественного транспорта Верхневолжья.

Новый раздел расположен в блоке «Сервисы» на главной странице. В разделе «Будь в курсе!» пассажиры могут ознакомиться с актуальными новостями Твери и области – с главными событиями, интересными местами и достопримечательностями. 

Здесь же доступна информация о работе общественного транспорта: об изменениях в расписании и корректировке маршрутов, о льготном проезде и социальных транспортных картах, о стоимости проезда и абонементах в Твери и районах области.

Жители выбрали название для нового раздела путем голосования, которое проходило в социальных сетях компании «Транспорт Верхневолжья» с 6 по 12 августа. Пассажирам были предложены три варианта: «Будь в курсе!», «Читать в пути» и «Новости в дороге». Большинство пользователей отдали предпочтение первому.

Напомним, что с помощью мобильного приложения «Волга» пассажиры могут оплатить проезд через QR-код, размещенный в автобусе, купить абонементы и посмотреть срок действия купленных активных абонементов, а также пополнить электронный кошелек транспортной карты и мобильного приложения. 

Новая модель пассажирских перевозок действует в Твери и Калининском районе с 2020 года. 3 июля 2021 года в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях стартовал ее второй этап.

В 2020 году Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением и при поддержке Президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта с запуска новой модели в Твери и Калининском районе.

Сегодня она действует на территории пяти агломераций региона. На маршрутах работает более 580 автобусов, обеспеченных системами комфорта и безопасности.  

По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок жители районов могут обратиться по номеру горячей линии «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.