< >

В многоквартирном доме в Твери после капремонта крыши обвалился потолок

В многоквартирном доме в Твери после капремонта крыши обвалился потолок
В Твери в многоквартирном доме после капитального ремонта крыши обвалился потолок. Причина – в протечках. К такому выводу пришли специалисты управляющей компании и Фонда капремонта области, которых вызвали жильцы. Новая кровля течет уже год, но устранять огрехи подрядчик не спешит.

Это видео Светлана Градова сняла у себя в квартире сразу после обрушения. На кадрах видно, что от беды домочадцев уберег подвесной потолок.

Чтобы уменьшить нагрузку, срочно пришлось проделывать отверстия в потолке и с помощью ведра и швабры сливать воду. И это уже не в первый раз, рассказывает Светлана. Во время оттепели снег на крыше тает и топит квартиру.

«Обращались в управляющую компанию, чтобы они нам почистили крышу», - рассказала Светлана Градова, жительница дома №29 по улице Склизкова.

А это уже квартира напротив. Вот так с помощью стремянки и тазиков пожилая женщина убирает талую воду.



Так Евгения Корнилова с мужем-инвалидом третьей группы живут весной. Пару лет назад на доме поменяли кровлю и начались мучения, говорит женщина. За это время жильцы обеих квартир обращались и в управляющую компанию, и в Фонд капремонта. По словам коммунальщиков, причину они установили.

В соседнем тридцать третьем доме кровлю поменяли в одно время с двадцать девятым домом. И там тоже свои претензии к подрядчику.

«Дом мой приняли, а у меня даже труб не было, вытяжки не было. Я потом ходила и добивалась, чтобы все проверили», - рассказала Алла Пугачева, старшая по дому №33 по улице Склизкова.

В фонде капитального ремонта нам заявили, что на работы в домах гарантия пять лет. Если в это время обнаруживаются недоделки, то подрядчик устраняет их бесплатно.

В управляющей компании нам сообщили, что в квартире, где обрушилась штукатурка, жильцам готовы помочь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.