< >

В Твери новый филиал МФЦ будет работать в ТЦ «Айсберг»

В Твери новый филиал МФЦ будет работать в ТЦ «Айсберг»
Сегодня в Твери открылся новый МФЦ. Филиал №3 расположен в микрорайоне «Южный», в торговом центре «Айсберг».

Теперь услугами по системе «одного окна» смогут воспользоваться еще больше людей.

Ехал на работу, размышлял, на сколько надо будет отпрашиваться, чтобы оформить все документы. Оказалось, напрасно. Александр Быков - один из первых, кто опробовал на себе качество услуг в новом МФЦ.

Паспорт, прописка, регистрация собственности, оформление прав на вождение транспорта и многое другое. Сейчас в Тверской области работает 36 филиалов МФЦ. В планах, увеличить их число до 40. Многофункциональные центры появятся в Белом, Лесном, Пено, Молоково, Сонково и Красном Холме. Всего для жителей будет доступно 344 окна обслуживания. Планируют увеличить и число предоставляемых услуг.



«Мы постоянно работаем с федеральными, региональными и муниципальными органами власти. И услуги, на регулярной основе они добавляются по каждому ведомству, мы с ними заключаем соглашения по предоставлению тех или иных услуг», - рассказал Денис Прудников, директор ГАУ МФЦ.

Брать будут не только количеством, но и качеством. Сделать получение услуг максимально удобным для каждого жителя - задача, поставленная губернатором Игорем Руденей. Поэтому будут обучать новых сотрудников. Первый образовательный центр уже работает в Андреаполе. В следующем году такие откроют в Бежецке, Вышнем Волочке и в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.