< >

В МФЦ Тверской области можно оформить усиленную квалифицированную электронную подпись

В МФЦ Тверской области можно оформить усиленную квалифицированную электронную подпись
Многофункциональный центр Тверской области вошел в федеральный пилотный проект Минцифры по очной идентификации для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи в «Госключе».

Новую услугу в этом филиале МФЦ на набережные Реки Лазури предоставляют только неделю. Обратиться сюда могут жители региона, у которых нет загранпаспорта нового поколения или не зарегистрирована биометрия.

При оформлении заявителя попросят назвать номер телефона, зарегистрированного на портале Госуслуги и предъявить паспорт. Кстати, пройти очную идентификацию можно с 14 лет. После этого в мобильном приложении «Госключ» можно бесплатно и безопасно подписывать документы в любое время и любом месте.



«В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или не квалифицированную электронную подпись», - отметила Ирина Орлова, заместитель заведующего филиалом ГАУ «МФЦ» №1 г. Твери.

Также через приложение «Госключ» можно зарегистрировать бизнес или закрыть ИП, можно получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков, подписать договор о покупке недвижимости. И этот перечень постоянно расширяется.

Пока очную идентификацию можно пройти только в консультационно-информационном центре «Россия - моя история», но уже в следующем году это можно будет сделать во всех филиалах МФЦ Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.