< >

В Медном под Тверью осветят центральную улицу

В Медном под Тверью осветят центральную улицу
29 ноября Губернатор Игорь Руденя в приемной граждан Правительства Тверской области провел личный прием жителей Верхневолжья.

Жительница села Медное Калининского района Наталья Денежкина обратилась к главе региона с вопросом по оказанию содействия в устройстве наружного освещения центральной улицы населённого пункта - Советской, а также улицы Школьной, ведущей к образовательному учреждению.

По словам заявительницы, на улице Советской расположены все социальные объекты. Из-за отсутствия тротуаров жители села, в том числе дети, вынуждены ходить вдоль обочины дороги, что небезопасно, особенно в тёмное время суток.

«Проект по устройству освещения готов, сейчас находится в госэкспертизе. До конца года примем решение по финансированию. Также необходимо сделать ремонт этой дороги, включая обустройство пешеходной зоны. Устройство освещения начинаем с первого квартала следующего года. Дополнительно включим в проект освещение улицы Школьной», - сказал Игорь Руденя.

Расширение мер по обеспечению безопасности дорожного движения – задача, обозначенная Игорем Руденей на заседании Правительства 28 ноября, где обсуждалась реализация в регионе Программы дорожных работ в 2019-м году и планы на 2020-2022 годы.

В текущем году в Тверской области впервые были предоставлены субсидии муниципальным образованиям на повышение безопасности дорожного движения. Установлено 319 светофоров, более 2160 дорожных знаков, 9,6 тыс. погонных метра пешеходных ограждений, 2,2 тыс. погонных метра барьерных ограждений, 6,7 тыс. погонных метра линий освещения. Оборудовано 243 искусственных неровности, 1,9 тыс. погонных метра разметки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.