< >

В МЧС рассказали о ситуации с аварийными отключениями в Тверской области в период новогодних праздников

В МЧС рассказали о ситуации с аварийными отключениями в Тверской области в период новогодних праздников
С 30 декабря по 8 января в Тверском регионе произошло 70 аварийных отключений электроснабжения - без света находилось 16 тысяч человек.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления МЧС региона Николай Бондарь, помимо электроэнергии в Тверском регионе произошёл ряд сбоев в системах отопления и водоснабжения.

16 тысяч жителей Тверской области остались в новогодние праздники без света

Основные причины проблем со светом, по словам Николая Бондаря, «стандартные»: налипание снега на провода, сильный ветер, а также падение деревьев. Говоря о водоснабжении и отоплении, прорывы на сетях произошли в основном из-за аномально низких температур.

«Происшествий, подходящих под критерий ЧС в связи с незамедлительным качеством реагирования, на территории области в период новогодних праздников не допущено», - подытожил Николай Бондарь.

16 тысяч жителей Тверской области остались в новогодние праздники без света

В Тверской области во время праздников по поручению губернатора создали оперативный штаб, который координировал работу ответственных служб по устранению нарушений тепло-, водо- и энергоснабжения потребителей.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.