< >

В Максатихинском районе ликвидировали последствия урагана

В Максатихинском районе ликвидировали последствия урагана
В Тверской области продолжаются работы по восстановлению линий электропередач. Сегодня последствия урагана ликвидировали в Максатихинском районе.

Обрывы электросетей и настоящий лесоповал вдоль всей линии. Ураган длился недолго, последствия - разрушительные. Их ликвидируют сотрудники МЧС. Три гектара прошли за несколько часов, спешить есть куда - местные электричество ждут с нетерпением.

Сотни поваленных деревьев и километры проводов, чтобы расчистить линии электропередач, спасатели трудятся на протяжении всего дня. Работы ведутся в оперативном режиме, только за сегодня расчистили больше шести километров линий электропередач.

Сложный рельеф, погодные условия, но работают круглыми сутками. Убирают поваленные деревья и спиливают всё в радиусе шести метров от проводов. Это убережёт коммуникации, если вернётся порывистый ветер.



«На четыре метра оттаскиваем опавшие деревья, снимаем их с линий, с проводов, которые обесточены. Ведутся восстановительные работы. Работа есть. Но мы планируем её скоро завершить», - рассказал Руслан Балякин, начальник СПСЧ ФПС по Тверской области.

Только за сегодня к электроснабжению подключили больше трёх тысяч домов. Восстановили работу шести подстанций. Электричество вернулось к жителям Вышневолоцкого городского округа, Спировского, Фировского, Лихославльского районов. Ситуация находится на постоянном контроле губернатора Игоря Рудени.

«В каждом подразделении у нас создано по 20 человек личного состава, которые осуществляют при необходимости распиловку деревьев, оказывают помощь населению. В большинстве районов области электроснабжение восстановлено. Есть ещё некоторые проблемные места, но там работы все спланированы, силы также все в наличии», - рассказал Николай Волков, начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области.

Энергетики и сотрудники регионального подразделения МЧС оказывают адресную помощь по заявкам. Можно позвонить в «Россети Центр» или круглосуточную «горячую линию» МЧС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.