< >

В лицее при ТвГУ вручили аттестаты выпускникам

В лицее при ТвГУ вручили аттестаты выпускникам
Пока одни школьники получают полезные навыки, выпускники радуются аттестатам с отличием и хорошим оценкам. В региональном довузовском комплексе вручили документы о среднем общем образовании. В этом году в лицее 9 медалистов.


Девять медалистов из 23 выпускников. Аттестаты «особого образца» получают пусть и не все лицеисты, но четверки и пятерки - любимые оценки обучающихся в региональном довузовском комплексе.

Татьяна Жалагина, директор: «Уникальный выпуск, потому что они подтвердили все, что мы всегда говорим о лицее. Это серьезная подготовка, это правильный выбор профессионального пути, потому что они идут сейчас на то, что они выбрали».

Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учебе» у Арины Бурлаковой. Результат Единого госэкзамена высокий. Обязательный предмет - русский язык - она сдала на 96 баллов. Такой же по сложным дисциплинам - химии и биологии - необходимым для поступления в Вуз.

Арина Бурлакова: «Лицею я безмерно благодарна, потому что именно благодаря ему я смогла набрать высокие результаты. И теперь, вероятно, смогу осуществить свою мечту - поступить в тверской медицинский университет».

На вручении аттестатов много добрых слов от выпускников звучало в адрес педагогов, учителей и преподавателей высшей квалификационной категории и вузов Твери.

Ксения Вансович, выпускница: «Безмерно благодарна всем учителям, особенно Татьяне Анатольевне за то, что создавали благоприятную атмосферу и берегли детство для нас. Я безмерно рада, что обучалась в этом лицее».

А дальше у всех поступление в ведущие вузы нашей страны. Это уже добрая и сложившаяся традиция для выпускников «Регионального довузовского комплекса».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.