< >

В Лихославле суд пресёк работу сайтов, которые продавали военные билеты

В Лихославле суд пресёк работу сайтов, которые продавали военные билеты
Лихославльский районный суд рассмотрел административное дело о сайтах, на которых размещали информацию о помощи в покупке военных билетов.

Как установил суд, в ходе мониторинга сети Интернет были выявлены сайты, на которых размещалась информация с предложением помочь получить военные билеты без прохождения службы.

По законодательству за распространение подобной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Суд удовлетворил заявленные требования прокурора и признал сообщения, размещенные на сайтах, запрещённой к распространению на территории России.

«Решение суда является основанием для Управления Роскомнадзора по Тверской области для включения указателей страниц сайта и сетевых адресов в Единый реестр интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», - сообщили в пресс-службе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.