< >

В Лихославле после обращения жителей на улице Советской обустроили систему водоотведения

В Лихославле после обращения жителей на улице Советской обустроили систему водоотведения
В Лихославле Тверской области отремонтировали участок по улице Советская протяженностью 700 метров с восстановлением системы водоотведения. С просьбой решить этот вопрос к Губернатору Игорю Рудене на личном приеме граждан 1 декабря 2020 года обращался председатель Общественного Совета Лихославльского района Николай Мармылев.

Ремонт системы водоотведения по улице Советская в Лихославле был необходим для того, чтобы предотвратить подтопление тротуаров.

«Эта улица – одна из центральных в Лихославле. На ней расположены краеведческий музей, музыкальная школа, детский сад, а также выходы к церкви и железнодорожному вокзалу. Большая часть жителей ежедневно там ходит и сталкивается со сложностями», – рассказал на приеме Николай Николаевич главе региона.

В Лихославле после обращения жителей на отремонтированном участке по улице Советская обустроили систему водоотведения

В 2020 году на улице Советской был проведен первый этап ремонта дороги и тротуаров – в нормативное состояние приведено около 300 метров.

На личном приеме Игорь Руденя сообщил Николаю Мармылеву о втором этапе ремонта дороги в 2021 году. Все запланированные мероприятия завершены в конце августа 2021 года.

На форуме муниципальных образований «Верхневолжье. Стратегия развития 2021 – 2026» 6 сентября Губернатор Игорь Руденя подчеркнул: в предстоящие 5 лет в Тверской области планируется привести в нормативное состояние 4 322 километра дорог. Особое внимание будет уделяться местным и межмуниципальным дорогам, подъездам к школам и поликлиникам, социальным учреждениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.