< >

В летних оздоровительных лагерях Тверской области проходит четвёртая смена

В летних оздоровительных лагерях Тверской области проходит четвёртая смена
В Тверской области продолжается летняя оздоровительная кампания. Сейчас в детских лагерях проходит четвёртая смена. В лагерях всех типов отдыхает 9070 детей.

Одной из популярных форм отдыха являются мероприятия на природе: походы, слеты, экскурсии по туристским маршрутам, включающие учебную, познавательную, физкультурно-спортивную и другие составляющие. В многодневных походах и слетах в последний летний месяц примут участие 1110 ребят.

При подготовке региона к летней оздоровительной кампании 2022 года Губернатором Игорем Руденей была поставлена задача по организации в детских лагерях интересных и содержательных событий, в том числе, патриотической направленности.

Всего в 2022 году в Тверской области организована работа более 600 лагерей: дневного пребывания, труда и отдыха, стационарных и палаточных.

За июнь и июль работы отдыхом и оздоровлением было охвачено 56 853 ребёнка. Из них 9173 человека отдохнули в загородных оздоровительных лагерях, а 35 552 ребёнка - в лагерях с дневным пребыванием.

Также в первые два летних месяца на территории Тверской области работали 6 палаточных лагерей, где часть летних каникул провели более 350 детей. Кроме того, для детей были организованны туристические многодневные походы и слеты, в которых приняло участие 9975 человек. В лагерях труда и отдыха трудились 1802 человека.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.