< >

В лесу под Андреаполем выявлены нарушения пожарной безопасности

В лесу под Андреаполем выявлены нарушения пожарной безопасности
В Андреапольском районе выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах в деятельности ООО «Андреапольская ЛК ПЛЮС», ООО «Ритм», ООО «ИнвестЛизингТверь» и ООО «ТОТ».

Установлено, что в лесосеках имелись разбросанные порубочные остатки, ветки. Остатки деревьев были сложены в кучи и располагались ближе допустимых 10 метров от прилегающих лесных насаждений, а расстояния между валами составляли менее предусмотренных законодательством 20 метров, что является нарушением правил пожарной безопасности в лесах.

По выявленному факту прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых 1 лицо привлечено к штрафу в размере 10 тысяч рублей, 3 виновных - к наказанию в виде предупреждения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.