< >

В лесной фонд Тверской области переведут более чем 20 гектаров земли

В лесной фонд Тверской области переведут более чем 20 гектаров земли
Вопросы перевода земель из одной категории в другую рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям, которое 29 января провёл Губернатор Игорь Руденя.

Так, одобрен перевод трёх участков общей площадью 22 га из категории земель сельхозназначения в земли лесного фонда. Участки расположены в Калязинском районе и Весьегонском муниципальном округе, не пригодны для ведения сельскохозяйственной деятельности. Перевод участков позволит повысить контроль за ресурсами, предотвращать незаконные рубки леса.

По словам Игоря Руденя, уменьшение количества бесхозных участков, сохранение и восстановление лесов, обеспечение противопожарной безопасности являются приоритетными направлениями в лесопромышленной отрасли. Максимально полное восстановление лесов - одна из целевых задач региональной составляющей «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Кроме того, на заседании рассмотрен перевод участков в Удомельском городском округе и Калининском районе из земель сельхозназначения в земли промышленности и иного спецназначения: в первом случае - для размещения объектов торгово-складского комплекса и дорожного сервиса, во втором - для строительства производственного комплекса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.