< >

В лесах Тверской области встретили «нечто»

В лесах Тверской области встретили «нечто»
О находке из фантастических фильмов ужасов поделился пользователь соцсети.

В  лесу под Вышним Волочком Тверской области мужчина обнаружил жуткое существо. Своей находкой он поделился в интернете.

Как отметил пользователь, при касании насекомое начинает задирать хвост «а-ля кобра».

Однако это не творение Ханса Гигера из фильма «Чужой». Насекомым оказалась необычная гусеница букового вилохвоста ночной бабочки из семейства хохлатки.

Интересно, что русское название виду дано за «вилку», образованную двумя выростами на заднем конце тельца гусеницы.

В лесах Тверской области встретили «нечто»

Увидеть воочию данное насекомое удается мало кому, так как гусеница занесена в Красные книги Московской, Владимирской, Рязанской и Тверской областей.

Фото: #ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.