< >

В лагере поисковиков «Ржев. Калининский фронт» будут проводить экскурсии для школьников

В лагере поисковиков «Ржев. Калининский фронт» будут проводить экскурсии для школьников
18 апреля в Тверской области стартует международная военно-историческая поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт», которая проводится при поддержке Президента Владимира Путина. Традиционно посетить полевой лагерь поисковиков смогут школьники Верхневолжья и других регионов страны.

«Важно, что в мероприятии активно участвуют представители подрастающего поколения, которые приобщаются к истории нашей Родины и патриотическим ценностям», – считает губернатор Игорь Руденя.

Программа экспедиции «Ржев. Калининский фронт» включает в себя тематический блок, направленный на патриотическое воспитание молодежи, в том числе экскурсии к местам боевых действий, знакомство с работой поисковиков, а также посещение Ржевского мемориала Советскому солдату и «Ставки Сталина». Экскурсии будут проходить ежедневно с 18 по 30 апреля.

В лагерь «Ржев. Калининский фронт» смогут приехать школьники из городов и посёлков Тверской области и других регионов. Многие ученики традиционно попадают в знаменитый лагерь поисковиков в качестве поощрения – за успехи в учёбе, активное участие в патриотических и волонтёрских проектах, достижениях в спорте и творчестве.

В 2021 году Международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт» пройдет с 18 по 30 апреля на территории поселка Есинка и деревни Толстиково Ржевского района - вблизи Ржевского мемориала Советскому солдату. Полевой лагерь примет около 500 участников.

В прошлом году в Тверской области в ходе экспедиции «Ржев. Калининский фронт» были обнаружены останки 704 красноармейцев, установлено 12 имён. С 2016 года было поднято более 2 тысяч солдат и офицеров, найдено 193 медальона, установлено 107 имен.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.