< >

В квартире жилого дома в Твери обрушился потолок

В квартире жилого дома в Твери обрушился потолок
В нашу редакцию обратились жители одного из тверских домов. У них обвалился потолок.

«В четыре часа утра произошел обвал потолка. На меня посыпался весь шлак», - рассказал Митрофанов, житель дома №51 по Петербургскому шоссе.



Пока у молодой семьи один ребенок, но через три месяца ждут пополнения. Теперь не уверены, что и в соседней комнате, в которой сейчас все ютятся, ситуация не повторится.

«Мы сделали ремонт к рождению ребёнка. Полгода назад. Сейчас всё это рухнуло и всё надо начинать с нуля. Мы даже не знаем, куда ребенка привозить с роддома», - поделилась Людмила Митрофанова, жительница дома №51 по Петербургскому шоссе.

То же самое несколько лет назад произошло и в квартире Богдана Гурьевского. Эти кадры мужчина снял сразу после обрушения. Во всем доме их подъезд страдает больше других, говорят люди.


«Вот он источник бед, считают жильцы. Именно под квартирой 25 проходит транзитная труба. Она и парит зимой. Весь пар идет в квартиры. В итоге гниют полы и потолки».

Проблема застарелая, но было время, когда коммунальщики совместно смогли её решить. Ольга Андреева живет здесь всю жизнь и хорошо это помнит.

О том, что транзитная магистраль разрушает жильё, люди писали и в управляющую компанию, и в жилищную инспекцию, и в Тверскую Генерацию. В последней нам пояснили, что труба снабжает теплом соседние дома, проложена десятки лет назад и требует капитального ремонта. В итоге из-за протечек сильно парит. Но сейчас там сухо.

В апреле у дома сменилась управляющая компания. По словам её директора Александра Алфёрова, они смогли настоять на том, чтобы «Тверская Генерация» трубу заизолировала. В день, когда мы снимали репортаж, здесь работала комиссия, которая зафиксировала текущую ситуацию.

«Прошли по квартирам, расположенным по этому стояку над транзитной теплотрассой. Отметили, что запаривание всё равно происходит в квартирах. На основании комиссионного выхода будет составлен акт и направлен всем участникам комиссии для дальнейшего решения данной проблемы», - отметил Александр Алфёров, директор управляющей компании.

Мы будем следить за тем, как ситуация разрешится, и в дальнейшем сообщим об этом в нашем эфире.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.