< >

В Кувшиновском районе простились с погибшим на Украине Михаилом Лукьяновым

В Кувшиновском районе простились с погибшим на Украине Михаилом Лукьяновым
Церемония прощания с военнослужащим прошла 17 августа у Обелиска Победы в с. Большой Борок Кувшиновского района. 21-летний Михаил Лукьянов погиб 22 апреля при исполнении воинского долга.

Соболезнования семье военнослужащего выразил губернатор Игорь Руденя: «Михаил Николаевич избрал делом своей жизни служение Отечеству. На этом достойном пути он проявил себя как смелый воин, надежный товарищ, настоящий патриот родной земли. Его боевой вклад в денацификацию Украины навсегда стал частью героических традиций российской армии, истории нашей страны. Память о подвиге Михаила Николаевича Лукьянова будет жить в наших сердцах. Разделяем с вами горечь невосполнимой утраты».

От имени регионального правительства выразила слова соболезнования заместитель Председателя Правительства Тверской области Валентина Новикова. С Михаилом пришли проститься сотрудники администрации и учреждений, одноклассники, учителя, родные и близкие друзья.

В Тверской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Михаилом Лукьяновым

 «Меня удивило, что Михаил всегда помнил о своих друзьях, а самое главное, всегда помнил и любил своих близких. Переживал прежде всего за них. Наверное, последние его слова были: «Мам, я надел шлем, берегу себя, помню твой наказ». Давайте же и мы будем помнить Михаила не только сегодня, но и все последующие годы. Спи спокойно, и пусть твоя душа обретет покой, а тело сегодня будет предано родной земле. Вечная тебе память», – сказал и.о. главы Кувшиновского района Михаил Аваев.

Отпевания солдата прошло в родном селе у Обелиска победы. С воинскими почестями и оркестром Михаил Лукьянов был захоронен на кладбище Дмитрово-Черкассы.

В Тверской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Михаилом Лукьяновым

«Михаил всегда был общительным, сосредоточенным, доброжелательным. Принимал участие во всех общественных мероприятиях. С юношеских лет готовил себя к армии», – отметил военный комиссар г. Торжок, Торжокского и Кувшиновского районов Игорь Ильев.

Михаил Лукьянов окончил 9 классов Прямухинской СОШ в 2017 году, после чего был призван в армию. Окончив срочную службу Михаил подписал контракт и в феврале отправился выполнять воинский долг. Указом Президента за воинскую доблесть и проявленное мужество во время выполнения воинского долга Михаил Николаевич посмертно награжден орденом Мужества.

Фотографии: Газета "Знамя Кувшиново"
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.