< >

В Крыму задержали наркоторговца из Твери

В Крыму задержали наркоторговца из Твери
Сотрудники полиции поймали 26-летнего тверича при попытке закладки наркотиков на одной из улиц Симферополя.

При досмотре полицейские обнаружили у него 100 прозрачных полимерных свертка с порошком. Также стражи порядка в земле выявили закладку, перемотанную липкой лентой.

Сотрудники провели обыск по временному месту жительства подозреваемого. Там они обнаружили еще более 100 свертков, 2 полиэтиленовых пакета с веществом белого цвета, весы, изоленту, перчатки, а также банковские карты и ноутбук с оставшейся информацией о манипуляциях с запрещенными веществами.

Экспертиза выявила, что это мефедрон. В сумме изъято 700 граммов.

Задержанный сообщил, что все наркотики приобрел дома – в Тверской области, а сбывать приехал в Крым. На него завели уголовное дело по 4 части 228.1 статьи Ук РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 20 лет.

закладка
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.