< >

В Краснохолмском филиале МФЦ ежегодно предоставляют 7,5 тысяч услуг

В Краснохолмском филиале МФЦ ежегодно предоставляют 7,5 тысяч услуг
20 апреля Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Краснохолмский муниципальный округ ознакомился с работой местного филиала МФЦ. Он был создан в 2021 году по поручению главы региона в рамках реализации концепции развития сети МФЦ в Тверской области.

«Создание во всех муниципалитетах современной системы филиалов и обособленных подразделений МФЦ, работающих по принципу «одного окна», – это важная часть деятельности по повышению качества жизни граждан в Тверской области. Сегодня МФЦ – это наш ключевой ресурс по предоставлению государственных и муниципальных услуг», – считает Игорь Руденя.

В филиале МФЦ в Красном Холме создано 3 окна приема заявителей. Ежегодно здесь предоставляют 7,5 тыс. услуг. В филиале есть возможность оплатить государственную пошлину и платежи за ЖКХ безналичным способом (POS-терминалы Сбербанка). Как отметила заведующая филиалом Мария Журавлёва, сейчас среди популярных у населения услуг - подача заявлений на газификацию и догазификацию домовладений.

Само здание филиала полностью переведено на газовое отопление.

Всего за прошедшие три года в Верхневолжье обновлены 25 филиалов МФЦ.

В настоящее время в Тверской области все муниципальные образования охвачены услугами МФЦ. В районах и округах области действует 46 филиалов и 60 офисов, 357 окон приема и выдачи документов. В МФЦ предоставляется более 300 видов государственных и муниципальных услуг. В ряде муниципалитетов обеспечено выездное обслуживание граждан.

В офисах и филиалах МФЦ трудится почти 800 специалистов. В центрах внедрены профессиональные стандарты для повышения качества, доступности услуг и удобства обслуживания граждан.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.