< >

В конце сентября в Торжке пройдут два осенних фестиваля

В конце сентября в Торжке пройдут два осенних фестиваля
С 25 сентября в Торжке пройдут друг за другом два фестиваля: Хлебный спас и Фестиваль традиционных игр и этноспорта.

Начнется осенний праздник с гастрономического фестиваля «Хлебный спас», который пройдет 25 сентября. Гостей торжества ожидает разнообразная выпечка: от пряников до карельских пирогов. Все эти вкусные гастрономические шедевры жители и гости Торжка смогут продегустировать. Также в рамках фестиваля пройдет ярмарка летних заготовок, где все смогут попробовать то, что даровало уходящее лето: фрукты, овощи, ягоды и летние травы.

«Главное в программе» – сообщают организаторы, — «это кулинарные мастер-классы, уличная еда, ярмарка и, конечно, музыка».

Следом за праздником, 26 сентября, стартует другой игровой фестиваль, в центре которого окажутся традиционные игры и этноспорт. 

Гостям торжества предложат сыграть в такие игры как рюхи, свайка, бабки, клюшкование, старинные настольные.

«Это невероятно увлекательные занятия, которые поглощают играющих «с головой», помогают нестандартно думать, оттачивать внимание и ловкость, учат выигрывать и помогать» – отмечают организаторы, – «Мы хотим, чтобы наши гости пробовали себя в реальных интеллектуальных и физических состязаниях в противовес компьютерным или онлайн сражениям. Между играми предложим музыку, еду и настроение».

В конце сентября в Торжке пройдут два осенних фестиваля

Оба фестиваля пройдут на городской площадке вокруг ресторана «Оникс» в Торжке на улице Медниковых дом 4.

Фото: pixabay.com
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.