< >

В конце апреля в Твери покажут премьеру дипломного спектакля «Калека с острова Инишмаан»

В конце апреля в Твери покажут премьеру дипломного спектакля «Калека с острова Инишмаан»
На сцене Театра драмы молодой актер Никита Бахметьев представит дипломный спектакль по пьесе Мартина Макдонаха «Калека с острова Инишмаан».

Никита Бахметьев в этом году заканчивает обучение по специальности режиссера в Театральном институте Бориса Щукина. В связи с чем актер представляет публике свою дипломную работу по знаменитому сюжету о Калеке Билли с забытого острова. 

Мартин Макдонах (также Макдона) – драматург, сценарист, кинорежиссер и продюсер, который известен по фильмам «Залечь на дно в Брюгге», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Семь психопатов», создал пьесу в 1996 году.  В биографии автора есть крепкий фундамент – театр, насыщенный его собственным стилем драмы «без прикрас». 

История начинает повествование о небольшом ирландском острове, где новость про гуся или кошку сродни сенсации, а герои, уставшие от серости дней, мечтают вырваться «на большую землю». Здесь живет несчастный Калека Билли, мечтающий узнать тайну своего рождения, мечтающий быть любимым. Именно он получает предложение о съемках в голливудском фильме про ирландских рыбаков.

В премьере участвуют ведущие актеры драмтеатра: Сергей Бескакотов, Дарья Осташевская, Геннадий Бабинов, Никита Березкин, Константин Василенко, Евгения Голубева, Яна Голубева, Александр Крайнов, Татьяна Лугачева. 

«…Мы ищем справедливости и истины также отчаянно, как борется за жизнь обречённый на смерть. В этом весь главный герой пьесы, а может, и многие из нас. Хотел бы, чтобы зрители включились в «поиск» верного направления в истории наших героев и в преодоление тех трудностей, с которыми они столкнутся» – комментирует Никита Бахметьев. 

Увидеть драму можно будет 20, 21 и 26 апреля, 2 и 17 мая на малой сцене Тверского Театра драмы.

Фото: Руслан Чечин

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.