< >

В Твери проходит конференция по вопросам педиатрии и детской хирургии

В Твери проходит конференция по вопросам педиатрии и детской хирургии
7 апреля Детская областная клиническая больница проводит межрегиональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии». Мероприятие приурочено к 60-летию ДОКБ. Приветствие участникам и организаторам конференции направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«За эти годы лечебное учреждение прошло выдающийся путь от небольшого специализированного центра до многопрофильного высокотехнологичного комплекса профилактической и лечебно-диагностической помощи маленьким пациентам Верхневолжья. Коллектив ДОКБ вносит значительный вклад в повышение доступности и качества медицинских услуг для наших жителей, способствует улучшению клинической и демографической ситуации в регионе. Сегодняшнее мероприятие способствует разработке и внедрению новых передовых практик в педиатрии и детской хирургии. Служит важному делу комплексного развития детской медицины и укреплению всей системы здравоохранения в стране», – говорится в приветствии от Игоря Рудени.

Темы докладов конференции посвящены малоинвазивной хирургии в лечении хирургической патологии у детей, оказанию медицинской помощи пациентам с орфанными заболеваниями, современным стратегиям в детской торакальной онкохирургии.

В числе докладчиков ведущие медики страны: Андрей Рябов – заместитель гендиректора по хирургии НМИЦ радиологии, руководитель отдела торакоабдоминальной онкохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена, профессор кафедры хирургии и онкологии факультета непрерывного медицинского образования РУДН; Владимир Трунов – детский хирург высшей категории, заведующий хирургическим отделением Московского областного центра охраны материнства и детства.

Кроме того, спикерами выступают заслуженный врач Российской Федерации Николай Ваганов и заместитель главного врача Морозовской ДГКБ ДЗМ Ирина Витковская.

Сотрудники ДОКБ представляют на конференции достижения областной педиатрии и перспективы развития педиатрической помощи в тверском регионе.

На конференцию приглашены представители регионального Министерства здравоохранения, Ассоциации средних медицинских работников и другие специалисты.

Фото: архив ДОКБ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.