< >

В Конаковскую и Весьегонскую ЦРБ поступили новые автомобили

В Конаковскую и Весьегонскую ЦРБ поступили новые автомобили
В Тверской области продолжается работа по обновлению автопарка медицинских учреждений. Новые автомобили поступили в Весьегонскую ЦРБ и в Козловскую городскую больницу Конаковской ЦРБ. Эти машины предназначены для выезда врача на дом.

Ключи от новенького автомобиля переданы. Остается только получить номера. За пару дней обещают закончить бумажные дела. Но как теперь удержаться и не проехать первый раз хотя бы по территории больницы.

«Практичная, высокая, красивая», - отметил Владимир Подгузов, водитель Козловской городской больницы ГБУЗ ТО Конаковская ЦРБ.
Машина, переданная в Конаковскую ЦРБ, предназначена для одного из ее подразделений – Козловской городской больницы. В зоне ответственности не только поселок городского типа Козлово, но и все населенные пункты в округе. До самой отдаленной деревни Бережки – более 60 километров. Места красивые и заповедные. В летние месяцы количество пациентов у врача общей практики практически удваивается.



«Сложно переоценить социальную важность в наличии автомобиля в больнице, которой не только поликлиническое отделение, но и круглосуточный стационар, который оказывает паллиативную помощь нуждающимся пациентам. У нас, к сожалению, в последнее время не было автомобилей, потому что предыдущие пришли в негодность», - рассказала Светлана Ермолаева, заведующая Козловской городской больницы ГБУЗ ТО Конаковская ЦРБ.

Но без машины не справиться. Ежедневно отвозят анализы пациентов в ЦРБ, здесь же получают медикаменты. Новый автомобиль для Козловской больницы был приобретен по поручению губернатору после обращения местных жителей к главе региона. Игорь Руденя уверен, что новая техника - это не только укрепление материально-технической базы. Она направлена на решение одной из ключевых задач в здравоохранении – оказание своевременной медицинской помощи. За последние три года на территории Конаковского округа построены с нуля 3 ФАПа и одна врачебная амбулатория, еще одна амбулатория капитально отремонтирована.

«Мы очень рады, что пациенты к нам приходят и получают помощь в оснащенных, современных медицинских кабинетах, но также важна помощь и на дому, которые оказывают наши врачи. Но здесь имеется специфика. Тут радиус обслуживания очень большой на селе. И этот автомобиль позволит врачу очень быстро добираться до своих пациентов и оказывать им помощь», - рассказала Светлана Демешко, и.о. главного врача ГБУЗ ТО Конаковская ЦРБ.

Аналогичный санитарный автомобиль поступил и в Весьегонскую ЦРБ. Работа по обновлению автопарка больниц Верхневолжья будет продолжена.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.