< >

В Конаковской ЦРБ открылся современный колл-центр

В Конаковской ЦРБ открылся современный колл-центр
В центральной районной больнице открылся современный колл-центр амбулаторно-поликлинического приёма.

«Вместо коротких телефонных гудков при звонке в больницу теперь жители Конакова и Конаковского района слышат автоответчик. Он предлагает вызывать врача на дом, записаться к специалисту или просто узнать справочную информацию. Чтобы выбрать, достаточно нажать нужную цифру».

Головная боль, давление или температура - важен любой симптом. О них подробно расспросит модератор. А пациенту перед звонком не помешает подготовить документы.

«Мы в базу заносим симптомы со слов пациента, чтобы правильно скоординировать врача», - рассказала Ольга Реут, оператор колл-центра ГБУЗ ТО «Конаковская ЦРБ».

Пугались и даже клали трубки. К общению с автоответчиком и допросу с пристрастием привыкнуть было не просто, признаётся Ирина. Хотя положительное влияние технологий уже заметила.

«Врач уже приезжает информационно подготовленный. Он уже знает о твоей проблеме и вызовы происходят быстрее», - поделилась Ирина, жительница города Конаково.

Проще стало и медикам. Описание симптомов, адрес и данные документов поступают им прямо во время дежурства на специальный планшет.

«Мы теперь знаем, куда мы едем. И зачем мы едем. И куда мы должны поехать в первую очередь», - отметила Светлана Голубева, участковый терапевт ГБУЗ ТО «Конаковская ЦРБ».



Операторы колл-центра прошли специальную подготовку телефонной вежливости. Все данные вносят в программу, а гарнитура оставляет руки свободными для печати. Даже мебель специальная - столы с высокими перегородками. Они спасают от лишнего шума и помогают ежедневно регистрировать около двухсот обращений.

С нуля за два месяца. Колл-центр создавала большая команда. Он соответствует рекомендациям Министерства здравоохранения по созданию новой модели медицинской организации.

«Наши пациенты имеют возможность вызвать врача на дом, а также записаться в областные учреждения на приём, имея на руках направление от врача поликлиники. В дальнейшем будет реализована возможность записи ко всем специалистам поликлиники», - отметил Дмитрий Орлов, главный врач ГБУЗ ТО «Конаковская ЦРБ».

А пока работники просят жителей не вешать трубку раньше времени и выполнять указания, которые дают на том конце провода.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.