< >

В Конаковском районе запущена новая модель пассажирских перевозок

В Конаковском районе запущена новая модель пассажирских перевозок
3 марта в Конаковском районе запущена новая модель пассажирских перевозок, которую в Тверской области внедряют с 2020 года.

«Транспорт Верхневолжья» оказался востребованным у пассажиров Конаковского района. Об этом в прямом эфире в день запуска новой транспортной модели рассказал губернатор Игорь Руденя.

 «Зафиксировано 2600 поездок», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Маршрутную сеть выстроили с учётом пожелания местных жителей. В Конаковской агломерации 34 маршрута – 11 городских и 23 пригородных. Первыми в Тверской области и одними из первых в стране именно пассажиры Конаковского района смогут оценить преимущества новой модели «ГАЗель сити». При большой вместимости у автобуса компактные габариты, что будет удобно на не широких городских улицах. В них предусмотрена система обеззараживания воздуха и санитайзер на входе.



«20 машин уже используется в Москве и Московской области, по сути, мы вторые, кто использует данную модель. Всё автобусы оснащены так же по стандарту валидаторами», - отметил Анатолий Румянцев, генеральный директор ООО «Верхневолжское АТП».

Ещё одно нововведение - теперь предрейсовый медицинский осмотр водителей проводится дистанционно. Давление, пульс, температуру тела и алкогольные пары измерит беспристрастная система.

«Водители будут проходить осмотр на автоматизированной терминале, который обмануть нельзя. Машина всё фиксирует, идёт видеофиксация и фотофиксация», - рассказала Вера Сердюкова, медицинский работник.

Добавив в зону присутствия Конаковский район «Транспорт Верхневолжья» теперь обслуживает более 200 маршрутов, автопарк превышает 600 единиц, а в штате более полутора тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.