< >

В Конаковском районе сотрудников предприятия вакцинировали на рабочем месте

В Конаковском районе сотрудников предприятия вакцинировали на рабочем месте
26 мая в Конаковском районе вакцинировали сотрудников Группы компаний «Агрокомплектация». Медики из Конаковской ЦРБ приехали на предприятие.

Попасть на территорию группы компаний «Агропромкомплектация» было сложно и в доковидное время. Сейчас меры безопасности ещё больше усилились.

Единственные, для кого двери открыты всегда - медики из Конаковской ЦРБ. Как только вакцина появилась в свободном доступе, на предприятии сразу поняли, прививаться будем. Валерий Мухаметшин - главный инженер, говорит, сделать укол убедила вера в российскую науку. И в собственную супругу.



«У меня жена - медик, она сделала первую прививку, я ей доверяю, по её рекомендации тоже решил сделать», - рассказал Валерий Мухаметшин, главный инженер ГК Агропромкомплектация.

Желающих набралось немало, поэтому вакцинировать коллектив решили прямо на предприятии. Во-первых, самим сотрудникам удобно: не надо записываться, сидеть в очередях и тратить время. А во-вторых, это выгодно. Процесс организовали так, чтобы максимально сократить время отрыва от производства. Учли мельчайшие нюансы.

«С учётом того, что есть требования по биобезопасности, пришлось процесс вакцинации разделять на два потока. Непосредственно те, кто контактирует с пищевой продукцией, они проходят вакцинацию у нас на заводе. Второй поток мы организовали в селе Дмитрова Гора. Это те сотрудники, которым запрещено контактировать с пищевой продукцией, это работники садоводческих комплексов», - отметил Дмитрий Шафорост, руководитель службы охраны труда ГК Агропромкомплектация.

Сотрудники оценили, процесс пошёл быстро. В день вакцинируют до 70 человек, а в общей сложности, прививку сделали уже больше половины коллектива.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.