< >

В Конаковском районе руководитель добровольческого центра «МыВместе» встретилась с единомышленниками

В Конаковском районе руководитель добровольческого центра «МыВместе» встретилась с единомышленниками
По инициативе лидера тверских добровольцев Юлии Сарановой в Тверской области создаются центры волонтерской помощи. В ряде муниципалитетов подобные объединения успешно работают и уже стали надёжным партнером для Тверского добровольческого центра «МыВместе». Таким единомышленником стало Конаковское молодежное объединение «Иволга».

За 20 лет работы центра «Иволга» сделано немало добрых дел. Юбилейная дата - повод подвести итоги. И если два десятилетия назад внимание уделялось досугу и воспитанию ребят, в том числе патриотическому, то сейчас добровольчеству. При центре действует два волонтерских объединения. Одно из них «Волонтёры Победы».



«Подростки приезжают к ветеранам ВОВ. Проводят всевозможные акции. В прошлом году мы провели акцию «Мобильная бригада помощи». Каждому ветерану, кто изъявил желание, мы вручали мобильный телефон», - отметила Ирина Карпова, специалист по работе с молодежью ЦМП «Иволга».

Во время пандемии «Иволга» поддержала проекты центра «МыВместе».

«В рамках акция «МыВместе» сотрудники и волонтёры центра «Иволга» помогали нам оказывать помощь людям в изоляции. В 2021 году ребята помогали нам запускать проект «Подари еду» в Конаковском районе», - отметила Юлия Саранова, руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе».

Вместе с ребятами из «Иволги» Юлия Саранова приняла участие в открытии обновленной площади у дома культуры «Современник». Работы по благоустройству провели по инициативе «Единой России»: положили брусчатку, обновили входную группу ДК, установили пандус для маломобильных граждан. Особая гордость – это новые фонари, которые превратили в настоящий арт-объект. А в самом доме культуры прошло еще праздничное событие – 80 лет отмечал почетный житель Конаковского района Вениамин Григорьев. 40 лет он проработал на Конаковской ГРЭС, 15 из них в качестве руководителя станции. Завершилась рабочая поездка Юлии Сарановой в Конаковский район в посёлке Радченко. Здесь в местной администрации прошла встреча с общественностью, на которой обсуждались вопросы, которые предстоит решить этому муниципалитету, в том числе при содействии руководителя Тверского добровольческого центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.