< >

В Конаковском районе проведут капитальный ремонт кровли КДЦ

В Конаковском районе проведут капитальный ремонт кровли КДЦ
Обращения жителей Верхневолжья рассмотрел 25 февраля Губернатор Игорь Руденя на личном приеме граждан в Правительстве Тверской области. К главе региона обратился Александр Степанов – звукорежиссер Изоплитовского культурно-досугового центра «Надежда» Конаковского района, который попросил оказать содействие в проведении ремонта кровли учреждения.

Здание было построено в 1953 году. Из-за неудовлетворительного состояния кровли в 2021 году здание КДЦ было закрыто. До этого в центре работало несколько популярных у жителей поселка клубов – театрально-танцевальный коллектив «Дружба», хореографическая студия «Марго», творческая мастерская «Диво дивное», секция по игре на гитаре, строительная мастерская «Умелые мастера», вокальная студия «Мы вместе». Кроме того, в здании работала библиотека, которая сейчас работает по заявкам читателей по телефону.

В рамках капитального ремонта необходимо провести работы по обновлению деревянных перекрытий, устройству подвесных потолков, разборке и замене покрытий кровли, ремонту деревянных элементов конструкции крыши и водосточной системы. Предполагается, что стоимость работ составит порядка 10,5 млн рублей.

«На этот проект деньги выделены, но главное – найти хорошего подрядчика. Руководство должно внимательно следить за его работой», – отметил Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.