< >

В Конаковском районе приведут в порядок сибиреязвенные скотомогильники

В Конаковском районе приведут в порядок сибиреязвенные скотомогильники
Сибиреязвенные скотомогильники, расположенные в Конаковском районе, приведут в соответствие с требованиями санитарных правил. Об этом сообщают в Государственной ветеринарной службе Тверской области.

Сайт «Вести Тверь» уже сообщал, что прокурор через суд потребовал обязать власти региона оборудовать захоронения в данной местности. В настоящее время областная Государственная ветеринарная служба ведет подготовку проектной документации по приведению семи сибиреязвенных скотомогильников в соответствие с требованиями СанПиНа.

Скотомогильники – это отдельные старые захоронения животных, павших от сибирской язвы. В Тверской области случаи заболевания животных не регистрировались с 1992 года. По данным ведомства, в регионе идет регулярная работа по обеспечению безопасности захоронений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.