< >

В Конаковском районе появится пятизвездочная гостиница на реке

В Конаковском районе появится пятизвездочная гостиница на реке
Пятизвездочную гостиницу к 2025 году возведут на берегу реки Шоша возле деревни Тешилово в Конаковском районе. Минимальная сумма инвестиций в проект составит 2,7 млрд рублей.

Предполагается, что проект выйдет на полную мощность в начале 2029 года.

По словам гендиректора компании-подрядчика Леонида Знаменского, на территории гостиницы будет располагаться собственная ферма, там оборудуют детский городок, банный комплекс и подготовят пляж. Сама гостиница будет состоять из 126 номеров, ресторана и SPA-комплекса с крытым круглогодичным бассейном.

«Проект предусматривает гидротехнические мероприятия, в том числе берегоукрепление, дноуглубление, обустройство песчаного пляжа, гостевого причала для водного транспорта и другое. Предусмотрено и комплексное озеленение», - уточнил гендиректор компании в интервью ТАСС.

Строительство гостиницы обсудили на заседании Совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства под руководством Игоря Рудени. Оно включено в список приоритетных проектов в Тверской области на инвестирование.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.