< >

В Конаковском районе более 50 гектаров сельхозземель заросли сорняком

В Конаковском районе более 50 гектаров сельхозземель заросли сорняком
Управлением Россельхознадзора по Тверской области в январе проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства на землях сельхозназначения Конаковского района. 

Было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 53,3 гектара, арендованный ООО «Стандарт», не используется для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Сельскохозяйственные угодья, расположенные в районе деревни Огурцово Старомелковского сельского поселения, заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью на 70%. 

Для устранения нарушений организации было направлено предостережение.

Фото: из архива Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.