< >

В Конаковском районе 97 лет исполнилось ветерану Николаю Баранову

В Конаковском районе 97 лет исполнилось ветерану Николаю Баранову
18 декабря исполнилось 97 лет ветерану Великой Отечественной войны Николаю Федоровичу Баранову. Со знаменательной датой участника Великой Отечественной войны поздравила администрация Конаковского района.

Николай Федорович родился в деревне Григорово Тверской губернии в 1926 году.

14 ноября в 1943 году был мобилизован на фронт, попав в артиллерийские войска. Спустя два года Николая Федоровича направили в город Кенигсберг Восточной Пруссии в первую танковую армию резерва Главного командования в 44 стрелковый полк, в разведроту, помощником командира взвода.

Отслужив до 1950 года, ветеран был награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «Медаль Жукова», а также юбилейными медалями.

В мирное время Николай Боранов работал на авиазаводе в Дубне учеником испытателя, а также на фаянсовом заводе в горновом цеху обжигальщиком. Помимо этого, Николай Федорович проработал много лет на ЗИК, где активно принимал участие в общественной работе. Проработав до 1986 года, ушёл на заслуженный отдых. За честный и добросовестный труд награжден Орденом «Знак Почета».

В 2019 году стал победителем в номинации «Судьбе наперекор» в конкурсе «Человек года», который проходил в Конаковском районе.

У Николая Федоровича двое детей, 6 внуков, 13 правнуков и 3 праправнука.

Фото: администрация Конаковского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.