< >

В Конаково за незаконные полеты на вертолете оштрафовали пилота

В Конаково за незаконные полеты на вертолете оштрафовали пилота
Такое решение приняли из-за того, что вертолет не отвечал требованиям безопасности и не был допущен к эксплуатации.

В Интернете мужчина подал объявление о полетах на вертолете «МИ-2». На заманчивое предложение откликнулись четыре клиента и в июне прошлого года вертолет взлетел над Конаковским районом.

В пресс-службе Конаковского городского суда рассказали, что «МИ-2» не отвечал требованиям безопасности и не был допущен к эксплуатации из-за отсутствия сертификата летной годности. К тому же вместо пригодного огнетушителя на борту оказался просроченный. Свидетельства пилота и медицинского заключения о признании мужчины годным к летной работе также не было у неумелого предпринимателя. 

После посадки на аэродроме факт противоправной деятельности пилота зафиксировали сотрудники регионального УФСБ. По решению суда пилота оштрафовали на 100 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.