< >

В Конакове в больнице произошёл пожар, один человек погиб

В Конакове в больнице произошёл пожар, один человек погиб
В происшествии разбирается прокуратура.

В ночь с 16 на 17 июля в Конаково в наркологическом отделении при ЦРБ вспыхнул пожар. На место происшествия незамедлительно выехали подразделения пожарно-спасательной части.

Работы по тушению пожара находились на контроле губернатора Игоря Рудени, по его поручению на место выехала и. о. министра здравоохранения Тверской области Ксения Абрамова.

В 00:27 пожар локализировали, а в 2:56 была объявлена его полная ликвидация. Всего к тушению пожара привлекалось: 78 человек, 31 единица техники, в том числе от МЧС России 44 человека, 18 единиц техники.

В результате пожара погиб один человек. Ещё восьмерых спасли сотрудники МЧС, двое эвакуировались самостоятельно.

Предварительная причина пожара устанавливается. Пациенты наркологического отделения переведены в другое отделение ЦРБ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.